Телефон +7(342)-294-30-23
Адрес г. Пермь, ул. Казахская, дом. 56, 614089
E-mail uventa_school@mail.ru
ЧОУ "Гимназия им М.И.Пинаевой"­­­­­­  

частная гимназия

Ученики ЧОУ «Гимназии им.М.И.Пинаевой»

победители внегимназических

(краевых, всероссийских, международных)

интеллектуально-творческих конкурсов

На наш взгляд, достаточно «говорящими» об эффективности реализации программ духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся можно считать и следующие показатели:

  • в гимназии обучается около 180 детей и подростков, при этом за 25 лет нет ни одного случая употребления учащимися наркотических веществ;
  • учащиеся осознанно ориентируются на здоровый образ жизни, как на условие социальной состоятельности и будущей карьеры;
  • в среде наших учеников не являются престижным элементом самоутверждения употребление алкогольных напитков и табакокурение;
  • результативность мер по профилактике и предупреждению девиантных форм детского и подросткового поведения: за 22 года зафиксировано только два правонарушения, совершенных нашими обучающимися; отсутствуют дети с фактором «риска», ни один ребенок не стоит на учете в ИДН, ВШУ, нет злостных нарушителей дисциплины, преступников, наркоманов, безнадзорных; крайне низок % пропусков уроков без уважительных причин;
  • создание атмосферы «дома», «семьи» в ОУ: отсутствие драк, разборок, враждующих между собой группировок; ощущение «принадлежности», а, следовательно, «защищенности» у детей (по их ответам в анкетах);
  • отличительная черта учеников ЧОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой», которая неоднократно отмечалась организаторами олимпиад и интеллектуально-творческих конкурсов различного уровня – воспитанность, достаточно высокий уровень культуры.
Обобщенные показатели образовательных достижений
обучающихся гимназии
Чемпионат Свердловского района по интеллектуальным играм среди 9-классников
2 место в районе. Команда эрудитов «Ю»

Чемпионат Свердловского района по интеллектуальным играм среди 8-классников
2 место в районе. Команда эрудитов «5Х»

Чемпионат Свердловского района по интеллектуальным играм среди 5-классников
2 место в районе. Команда эрудитов «Алый парус»

МуниципальныйОчный межмуниципальный тур Детского творческого конкурса-фестиваля «Дарования Прикамья» (номинация: «Изобразительное искусство Пермского края»
Диплом «Номинанта фестиваля».

Региональный Заочный этап краевого конкурса исследовательских работ
«Корнями дерево сильно» (номинация: «Творческая работа»)
2 Сертификата участников.

V краевой конкурс учебно-исследовательских работ «Муравьишка»
Для обучающихся 1-6 классов
Диплом победителя.
5 Грамот.

Конкурс-игра «Чеширский кот – 2015» по Пермскому краю
6 Похвальных отзывов.

Региональный турнир с всероссийским участием «Путешествуй с ПОНИ»
12 Дипломов победителей  2 и 3 этапов.

Региональный конкурс по естествознанию «ЕНОТ»
Грамота.
2 Похвальных отзыва.

Всероссийский
Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технология»
7 Грамот

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс» (математика)
3 Диплома за III место.

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс» (русский язык)
3 Диплома за II место.
Диплом за III место.

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс»
(окружающий мир/биология)
2 Диплома за II место.

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс»
(межпредметные конкурсы)
4 Диплома за II место.

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс»
(литературное чтение)
4 Диплома за I место.

Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ «Грани науки»
2 Диплома I степени.
Диплом II степени.
2 Диплома III степени.

Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ «Новый горизонт»
3 Диплома I степени.
Диплом II степени.
Диплом III степени.
Диплом лауреата.

Всероссийский заочный конкурс проектов «Создание и творчество»
2 Лауреата 1 степени.

Всероссийский заочный конкурс исследовательских работ «Шаги в науку»
2 Лауреата 2 степени.

Всероссийский конкурс по английскому языку «EXCELLENT ENGLISH»
14 Дипломов  победителя 1 тура,
1 Диплом  победителя 2 тура и 8 Дипломов лауреата 2 тура.

Всероссийский конкурс
по информатике «Алгоритм»
4 Грамоты победителей.

Первый Всероссийский метапредметный конкурс «Успевай-ка»
Диплом I степени. Диплом II степени.
2 Диплома III степени.

II Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Дерзание – Старт»
Диплом победителя.

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Дерзание – Юниор»
Диплом победителя.
Диплом III степен

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Дерзание»
Диплом II степени.

Международный «Молодежный чемпионат по русскому языку и языкознанию»
Диплом регионального победителя
II степени.

Международный
«Молодежный чемпионат по математике»
2 Диплома регионального победителя IIстепени.
Диплом регионального победителя III степени.

Международный конкурс по русскому языку «Кириллица»
9 Дипломов III степени.
7 Дипломов II степени.
7 Дипломов I степени.

Международный Молодёжный чемпионат "СТАРТ"
2 место и 4 местов Свердловском районе (среди 148 третьеклассников)

Международная игра-конкурс
«Русский медвежонок – языкознание для всех»
2 Грамоты победителя.

Международный математический конкурс «Ребус»
11 Дипломов.

Международный конкурс «Лисенок»
(по обучению грамоте)
2 Диплома II степени.
Диплом III степени.

Международный конкурс «Лисенок»
(по русскому языку)
4 Диплома I степени.
3 Диплома II степени.
2 Диплома III степени.

Международный конкурс «Лисенок»
(по окружающему миру)
2 Диплома I степени.
2 Диплома II степени.
4 Диплома III степени.

Международный конкурс «Лисенок»
(по математике)
Диплом I степени.
3 Диплома II степени.
2 Диплома III степени.

VIII Международный конкурс
«Гордость России»
6 Дипломов 1 степени.
3 Диплома 2 степени.
2 Диплома 3 степени.

Международный молодежный чемпионат «Универсум»
Диплом победителя I степени.
2 Диплома победителя II степени.
Диплом победителя III степени.
Диплом за лучший результат в городе.

Международный конкурс-игра по математике «Кенгуру-2016»
2 Похвальных отзыва.

Международная
заочная физико-математическая олимпиада (г. Москва)
2 Диплома I степени.
Диплом III степени.

Международный Конкурс-игра по русскому языку «Ёж»
Диплом III степени.

Международный дистанционный
образовательный конкурс
«Олимпис 2016», «Олимпис 2017»
Многочисленные Победители и призёры
В весенней сессии приняли участие 54 ученика. Результат – 192 диплома 1, 2, 3 степени, 30 грамот и 16 медалей.

2015\2016 учебный год
Достижения учащихся ЧОУ Гимназии им. М.И.Пинаевой
в творческих мероприятиях соревновательного характера внегимназического уровня

Уровень
Мероприятие
Достижения
РайонныйXII открытый районный конкурс-фестиваль «Зимний JAZZ»
Диплом за участие.
Диплом заIместо
Диплом за III место. .
Диплом за II место.

Муниципальный Дизайнерский конкурс «Кормушка»
Сертификат участника.

2 открытый детско-юношеский городской конкурс вокальных коллективов «Голос победы»
Диплом лауреата 2 степени.

Региональный Краевой заочный конкурс авторских стихов
Диплом победителя.
4 Сертификата участника.

XI краевой заочный творческий конкурс «Открой дверь в сказку» для обучающихся 1-4 классов
Грамота.

Краевой фестиваль
детского творчества на английском языке «Весенняя капель»
Диплом I степени.
2 Диплома 2 степени
4 Диплома участника

Всероссийский конкурс по музыке «В гости к юбиляру»
8 Дипломов победителя.

Всероссийский конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Я рисую это лето!
Диплом победителяII степени.
2 Диплома победителя
III степени.

Образовательные (учебные и внеучебные) достижения обучающихся гимназии в мероприятиях соревновательного характера внегимназического уровня
Уровень
достижения
Мероприятие
Достижения
обучающихся

2013-2014 уч. г.
Районный
Чемпионат Свердловского района г.Перми по интеллектуальным играм (3-4 классы)
Диплом 3 степени,
3 класс
Дипломы победителей,
6 класса и 11 класс
Дипломы 2 степени,
7 класс и 10 класс

Районный
Интеллектуальная игра по детской литературе «Волшебный клубок» (3-4 классы)
Диплом 3 степени,
 4 класс
Районный
X Районный хоровой фестиваль-конкурс «Путешествуем с музыкой»
Дипломы  I степени
Младший хор 2-4 класс и 7 класс
Диплом II степени
Старший хор 5-7 кл.

Районный
Соревнования «МАОУ СОШ» Свердловского района г. Перми «Быстрые коньки»
Диплом участника
Сборная команда 5-6 классов

Районный
Первенство по настольному теннису Свердловского района г.Перми «Папа, мама, я – спортивная семья»
Грамота за I место,
 9 класс
Районный
Ежегодный турнир по дзюдо
Грамота за 3 место,
 2 класс
Районный

Открытое Первенство Свердловского района по художественной гимнастике
Диплом I степени,
 7 класс.
Муниципальный
Интеллектуальная «Командная своя игра»
Дипломы 3 степени,
7 класс и 6 класс
Муниципальный
Интеллектуальная игра «Эврика»
 Диплом 2 степени,
9 класс
Муниципальный
Межрайонная олимпиада «Светлячок – 2014» для четвероклассников
Диплом 1 степени,
4 класс
 Диплом 2 степени,
 4 класс
Муниципальный
V Городской фестиваль-конкурс песни на иностранном языке «Серебряные колокольчики»
Диплом победителя,
 5 класс
Региональный
IX краевой интеллектуальный турнир в рамках всероссийской программы «Тетрадка дружбы»
Диплом 3 степени,
сборная команда 4-11кл.
Диплом победителя,
11 класс

Региональный
Заочный творческий конкурс «Открой дверь в сказку» для уч-ся 1-4 классов
Грамоты за успешное участие,
1 грамота 3 класс,
4 грамоты 4 класс

Региональный
Конкурс-игра «Чеширский кот - 2013» по английскому языку
Похвальные отзывы,
7 класс
Региональный
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Призёр, 11 класс

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву
Диплом победителя, 9 класс

Региональный
VI Краевой конкурс исследовательских работ учащихся  «Дерзание – Старт»
Диплом победителя, 4 класс

Региональный
VII Краевой конкурс исследовательских работ учащихся  «Дерзание – Юниор»
Дипломы победителей, 2 диплома 7 класс
Диплом призёра, 7 класс

Региональный
Конкурс-игра «Енот – знаток естественных наук»
1 место в Св. районе,
3 класс
Региональный
Конкурс-игра «Кенгуру – 2014»
Похвальный отзыв,
 6 класс
Региональный
Краевой проект, посвящённый творчеству У.Шекспира
Краевой заочный конкурс авторских стихов
Диплом победителя, 
11 класс
Региональный
Региональный турнир с всероссийским участием «Путешествуем с ПОНИ»
Диплом победителя,
2 класс
Диплом призёра,
2 класс
Региональный
Краевой интеллектуально-творческий турнир «Марафон знаний» (2-4 классы)
Грамота за успешное выступление.
2 класс
Региональный
Конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей»
Диплом 1 степени, 5класс

Региональный
Краевой заочный конкурс авторских стихов
Диплом победителя,
7 класс
Региональный
Первенство Пермского края по плаванию
Грамота за 1 место,
 5 класс
Региональный
Краевые соревнования по конному спорту
Диплом 2 степени,
 3класс
Региональный
Чемпионат и Первенство Пермского края по художественной гимнастике
Диплом 2 степени,
7 класс
Региональный
Первенство Пермского края по тхэквондо
Грамота за 2 место,
 7класс
Региональный
Кубок Прикамья по синхронному катанию на коньках
Грамота за 1 место, 4 класс
Региональный
Турнир на призы Олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича 
( плавание).
Диплом 2 степени,
 8 класс
Диплом 3 степени,
 5 класс
Региональный
Турнир городов Урала и Поволжья по художественной гимнастике «Юные грации» г.Ижевск
Диплом 2 степени
7 класс

Общероссийский
Всероссийский конкурс по музыке «Вместе с песней интересней»
Дипломы 1 степени:
3 диплома 3 класс,
1 диплом 2 класс
Дипломы 2 степени:
1 диплом 2 класс,
2 диплома 3 класс
Диплом 3 степени,
3 класс

Общероссийский
Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово»
Дипломы 3 степени
 2 диплома 3 класс

Общероссийский
Всероссийский конкурс по математике «Эврика»
Диплом 3 степени
3 класс
Общероссийский
Всероссийский «Молодёжный чемпионат «Старт»»
Дипломы регионального победителя 3 степени:
1 диплом 4 класс,
1 диплом 1 класс
Общероссийский
Всероссийский «Молодёжный чемпионат по информатике»

Дипломы федерального победителя 2 степени:
2 диплома 10 класс
Общероссийский
Всероссийский «Молодёжный чемпионат по английскому языку»
Дипломы регионального победителя 3 степени:
1 диплом 10 класс,
2 диплома 7 класс
Общероссийский
I Всероссийский дистанционный конкурс по английскому языку «My Toy Story»
Диплом 3 степени,
4 класс
Общероссийский
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга»
Диплом 2 степени,
 7 класс
Общероссийский
Турнир городов России по художественной гимнастике «Уральские самоцветы»
Диплом I степени,
7 класс
Общероссийский
Первенства России в индивидуальных и групповых упражнениях по художественной гимнастике г.Казань
Диплом I степени,
7 класс
Общероссийский
Всероссийский конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто»
Дипломы участника:
2 диплома 6 класс,
3 диплома 3 класс
Общероссийский
Всероссийский конкурс рисунков «Олимпийская мечта»
Дипломы участника:
7 дипломов 3 класс
Общероссийский
III Всероссийский творческий конкурс «Талантоха»
Диплом III степени
Танцевальная группа «Ювента»2-6 класс
Общероссийский
VI Всероссийский творческий конкурс «Талантоха»
Дипломы I степени:
 5 класс и 6 класс
Дипломы II степени:
1 диплом 4 класс,
1 диплом 5 класс,
3 диплома 6 класс,
1 диплом 7 класс
Общероссийский
IX Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей современной и спортивной хореографии «Прикамский Олимп-2014»
Диплом 2 степени,
1 класс
Международный
Открытый чемпионат «Грация-2013» г.Тиват, Черногория
Диплом 3 степени,
7 класс
Международный
Дистанционная олимпиада по музыке для четвероклассников.

Диплом 2 степени,
4 класс
Дипломы 3 степени,
3 диплома 4 класс
Международный
Международный конкурс детских исследовательских работ «Мои первые открытия»
Диплом победителя,
4 класс
Диплом 2 степени,
3 класс,
Диплом 3 степени,
4 класс
Диплом лауреата,
3 класс
Международный
 XXII Олимпийские зимние игры— международное спортивное мероприятие  (г. Сочи, Россия)
Участие в церемонии открытия Олимпийских игр (детский 1000 хор России), 7 класс
2014-2015 уч. г., первое полугодие
Районный

XI Открытый хоровой фестиваль-конкурс «Салют тебе, Победа!»
Диплом III степени,
Вокальный ансамбль 8 класс,
Младший хор 2-4 класс,
Диплом I степени,
8 класс
Гран-при
 8 класс
Районный

Открытое первенство детского клуба «Эльдорадо» по спортивной акробатике
Диплом 3 степени,
 5 класс
Муниципальный
Городской конкурс художественного слова «Глаголъ»
Диплом победителя,
1 класс
Муниципальный
Городской шоу-конкурс «Голос-Дети»
Дипломы I  степени:
4 класс, 5 класс, 8 кл.
Региональный
Конкурс-игра «Тигр - 2014» (Технология Информатика – Грамотно)
Похвальные отзывы,
4 класс, 6 класс, 8 класс, 11 класс
Региональный победитель 3 степени, 11 класс
Региональный
Турнир на призы Олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича 
( плавание).
Диплом 2 степени,
6 класс
Общероссийский
Конкурс-игра «ЛИС – 2014»
Похвальный отзыв,
8 класс
Общероссийский
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву
Диплом победителя,
10 класс
Общероссийский
Всероссийская очная олимпиада «Рыжий котёнок» для учащихся 1-4 классов

Дипломы 2 степени:
3 диплома 1 класс,
1 диплом 2 класс.
Дипломы 3 степени:
1 диплом 1 класс,
2 диплома  4 класс,
1 диплом 2 класс.