Телефон 294-30-23
частная гимназия

Администрация гимназии

Директор:
Пинаев Сергей Викторович - осуществляет общее руководство гимназией.
Контакты: тел. 294-30-23,
адрес электронной почты uventa_school@mail.ru,
приём по личным вопросам по предварительной договорённости.

Директор по учебной работе:
          Шляхова Светлана Александровна - учитель русского языка и литературы, педагогический стаж 32 года, управленческий стаж 26 лет. Организует и координирует образовательный процесс, организует работу с педагогическим персоналом.
Контакты: тел. 294-30-23,  адрес электронной почты uventa_school@mail.ru,

Главный бухгалтер:
          Дунец Наталья Владимировна
Контакты: тел. 294-30-23,  адрес электронной почты uventa_school@mail.ru
приём по личным вопросам предварительной договорённости.

Заместитель директора по научно-методической работе:
Силуянова Светлана Викторовна – учитель русского языка и литературы высшей категории, трёхкратный победитель всероссийского конкурса лучших учителей по ПНПО, «Почётный работник общего образования», педагогический стаж 30 лет, управленческий стаж 23 года.
Контактные данные: тел. (342) 294-30-23, E-mail: s.silujanova@yandex.ru,
приём по личным вопросам по предварительной договорённости.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: редактируется

Полещук Татьяна Петровна – диспетчер по расписанию, педагогический стаж 38 лет. Организация и координация образовательного процесса в гимназии.
Контакты: тел. 294-30-23, адрес электронной почты uventa_school@mail.ru,
приём по личным вопросам по предварительной договорённости.

Заместитель директора по ВР:
             Богданова Татьяна Анатольевна - учитель русского языка и литературы, педагогический стаж 19 лет, управленческий стаж 15 лет. Организация и координация воспитательной работы и системы дополнительного образования.
Контакты: тел. 294-30-23, адрес электронной почты uventa_school@mail.ru
часы приёма: Четверг 17.00-18.00.

Образовательный процесс в гимназии характеризуется полной кадровой укомплектованностью.
В настоящее время в гимназии работает 49 педагогов. Из них:
45 являются постоянными работниками гимназии (91,8 %);
4 – совместители (8,2%);
3 педагога дополнительного образования;
15 учителей-предметников ведут занятия в системе дополнительного образования;
11 гувернеров (классных воспитателей).
По результатам анализа уровня образования, стажа и возраста педагогических кадров за последние 3 года можно сделать следующие выводы:
1. Стабильно высок процент педагогов, имеющих высшее образование, в т.ч. педагогическое: 95,2%.
         2. 6,1% педагогов при этом продолжают обучение в вузах г. Перми, получая высшее и дополнительное образование.
         3. Кадровый состав гимназии имеет явную тенденцию к «омоложению»: средний возраст педагогов снизился с 49 до 44 лет.
4. В гимназии количество учителей, имеющих стаж педагогической работы от 0 до 20 лет составляет 51%. Это самый продуктивный период педагогической деятельности, когда приходит опыт, профессиональная зрелость, мастерство и низки риски профессионального выгорания.
         Педагоги, имеющие стаж до 5 лет, составляют 24%.
Педагоги гимназии имеют базовое образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины, и систематически повышают свой профессиональный уровень.
Состав и квалификация педагогических кадров
На уровне дошкольного общего образования работают 8 педагогов (воспитатели, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования).
Высшее педагогическое образование имеют 87,5% педагогических работников, среднее специальное – 12,5%. Высшую и первую квалификационную категорию имеют 50% педагогов.

На уровне начального общего образования работают 22 педагога (учителя начальных классов, педагоги-предметники, педагоги дополнительного образования, гувернеры).
Высшее педагогическое образование имеют 91% педагогических работников, среднее специальное – 9%. Высшую и первую квалификационную категорию имеют 50% педагогов.

На уровне основного общего образования работают 30 педагогов.
Из 30 педагогов основной школы. 29 имеют высшее профессиональное образование (97%), 73% аттестованы, из них имеют первую и высшую категорию 11 чел. (50%). Учителя, работающие в 1-4 классах, 100% имеют первую и высшую квалификационную категорию.

На уровне среднего общего образования работают 14 педагогов.
Из 14 педагогов старшей школы 13 чел. имеют высшее профессиональное образование (93%), 93% прошли процедуру аттестации, из них имеют первую и высшую категорию – 62,5 %.
Достижения педагогов:
- С.В. Силуянова - победитель XI Международной олимпиады «Профи» по русскому языку (2018);
- Т.А. Богданова, Е.М. Старкова – участники I экспресс-конкурса профессионального мастерства педагогов Пермского края «Педагогика как наука о воспитании, развитии и образовании» (2018);
- Е.М. Старкова, Э.Б. Иванова, Ч.М. Кузнецова – участники II экспресс-конкурса профессионального мастерства педагогов Пермского края «Педагогика как наука о воспитании, развитии и образовании» (2019);
- С.В. Силуянова, О.Р. Рейтер – участники Городского конкурса педагогических эссе (2019);
- Н.Н. Добрякова, Н.Н. Граматик – участники Городского конкурса «Календарь общих дел» (2019);
- представили педагогический опыт на I Межрегиональной открытой стажировочной площадке «Частная школа: качество процесса и качество результата» в различных формах: 9 открытых занятий с детьми, 13 мастер-классов педагогов, 34 статьи 37 педагогов в Сборнике материалов.